Машиностроение и материалообработка. Транспорт.

Профессиональное обучение (по отраслям) — академический бакалавриат (44.03.04)

Будущая квалификация: Бакалавр по направлению подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)».

Профили подготовки: Машиностроение и материалообработка. Транспорт.

Чему научат?

• Проводить различные типы и виды занятий (теория и практика) в профессиональных лицеях, колледжах и техникумах;
  • Развивать профессионально важные качества личности современного рабочего (специалиста);
  • Осуществлять диагностику и прогнозирование личности рабочего (специалиста);
  • Формировать содержание учебного материала по общепрофессиональной и специальной подготовке рабочих (специалистов) для различных отраслей экономики.
  • Проектировать, адаптировать и применять дидактические средства (плакаты, таблицы и т.д.) для подготовки рабочих (специалистов) Разрабатывать индивидуальные технологии и методики обучения рабочих (специалистов).
  • Проектировать формы, методы и средства контроля успеваемости студентов.
  • Использовать в педагогической деятельности современные воспитательные технологии для формирования у обучающихся духовных и нравственных ценностей.
  • Организовывать учебно-производственный процесс через труд. Руководить учебно-исследовательской работой студентов.
  • В процессе обучения рабочей профессии (специальности) применять передовые отраслевые технологии.
  • Формировать профессиональные компетенции рабочего определенного квалификационного уровня.
  • Контролировать технологический процесс в учебных мастерских, организациях и на предприятиях.
  • Использовать в педагогической деятельности интерактивные технологии подготовки кадров.
  • Проводить мероприятия по социальной профилактике учащихся. Использовать и обслуживать (налаживать и ремонтировать) учебно-технологическое оборудование.
  • Формировать для выпускников портфолио из их образовательных и профессиональных достижений.

Важные учебные предметы:

• Введение в профессионально-педагогическую специальность | Возрастная физиология и психофизиология | Информатика | Методика воспитательной работы | Методика профессионального обучения | Общая и профессиональная педагогика | Педагогические технологии | Психология профессионального образования | Философия и история образования |Экология I Графика | ИКТ в подготовке педагога профессионального обучения | Компьютерная графика | Материаловедение | Методика профессионального обучения | Методология научного исследования | Метрология, стандартизация и технические измерения | Механическая обработка материала | Основы машиностроения | Прикладная механика | Современные информационные и коммуникационные технологии | Сопротивление материалов | Техническая эксплуатация силовых агрегатов и трансмиссий | Технология и организация восстановления деталей и сборочных единиц при сервисном обслуживании |Технология конструкционных материалов.

Практика студентов:

• Учебная и производственная (педагогическая) практики студентов могут проходить на базе образовательных учреждений среднего и дополнительного профессионального образования (в профессиональных лицеях, колледжах, техникумах), в учебно-курсовых сетях предприятий и организаций, в центрах по подготовке, переподготовке и повышению квалификации рабочих и специалистов, а также в службе занятости населения.

Итоговая аттестация студентов: Защита выпускной квалификационной работы (бакалаврская работа).

Можно зайти сюда newprogs.net чтобы скачать все для пк, а так же на allfilm.net посмотреть фильмы