Время выбирать ЗОЖ

На территории Государственного социально-гуманитарного университета провели для первокурсников вуза конкурсно - игровую программу «Время выбирать ЗОЖ!».

Перед началом конкурсных испытаний участников поприветствовали первый проректор ГСГУ Жанна Константиновна Леонова, проректор по учебно-воспитательной работе ГСГУ Сергей Александрович Коптюбенко и начальник отдела Управления по работе с молодежью Дмитрий Валерьевич Новичков. Они сказали в адрес студентов много добрых напутственных слов, пожелали им хороших результатов в спортивных состязаниях.

Как и положено, конкурс начался с разминки. Сертифицированный инструктор групповых программ Анна Свешникова показала несколько упражнений, которые нужно делать перед началом занятий спортом. Далее ребят ждала кардио-силовая тренировка на все группы мышц с персональным тренером по бодибилдингу и фитнесу Марией Крюковой.

Первым же испытанием для участников стала конкурс-эстафета, куда вошли тяга гири, отжимания, выпрыгивания  из приседа — для юношей и приседания на BOSU, прыжки на скакалке, подъем корпуса с касанием локтями колен — для девушек. В ней приняли участие шесть команд по два человека в каждой. Лучшей в этом командном зачете стала пара от факультета физической культуры и спорта. Затем соревнования сменились кардио-тренировкой, основанной на сочетании элементов боевых искусств, классической аэробики и танцевальных направлений «тай-бо» от Константина Деева.

Продолжился фитнес-праздник командным соперничеством по перетягиванию каната. Свои силы попробовали как юноши, так и девушки. Среди молодых людей победу завоевали представители технологического факультета, среди девушек — студентки факультета физической культуры и спорта. Завершился спортивный марафон зажигательной танцевальной зумбой — фитнес-программой, основанной на популярных латиноамериканских ритмах, под руководством Елены Корсаковой.

На протяжении всего мероприятия студенты показывали отличную физическую подготовку. Лучшие были награждены призами и сертификатами от спонсоров.

Добавлено: 12-09-2017, 12:00