Марш первокурсников

8 сентября в Коломне в рамках общероссийской акции «Парад российского студенчества» состоялся традиционный Марш первокурсников.
В мероприятии приняли участие учащиеся Государственного социально-гуманитарного университета, Коломенского института (филиала) Московского политехнического университета, Колледжа «Коломна», Аграрного и Медицинского колледжей. Построение колонны началось у памятника Дмитрию Донскому. Здесь с напутственными словами и поздравлениями к огромной аудитории обратились начальник Управления по работе с молодежью администрации города Сергей Николаевич Барабанов и депутат Московской областной Думы, ректор ГСГУ Алексей Борисович Мазуров.

Под звуки оркестровой музыки в сопровождении ректоров своих учебных заведений участники парада начали торжественное шествие по территории Коломенского кремля к Соборной площади, где возложили цветы к памятнику основателям славянской письменности — святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Завершился молодежный праздник концертом с участием ярких студенческих коллективов города, а также награждением молодых коломенцев — активных участников городских молодежных проектов — благодарностями Управления по работе с молодежью администрации города.

Добавлено: 8-09-2017, 11:00