День робототехники в ГСГУ

День робототехники в ГСГУ

7 сентября в 15.00 в Государственном социально-гуманитарном университете состоялась презентация курса «Основы робототехники». Цель этой презентации была - познакомить учащихся коломенских школ с новым, актуальным курсом, направленным на развитие творческих способностей и научно-технического потенциала.

В 14.00 началась регистрация и выдача специальных значков участникам. В танцзале ГСГУ начали работать интерактивные площадки.

В 15.00 презентация открылась приветственным словом ректора ГСГУ А. Б. Мазурова и начальника управления образования Коломны Л. Н. Луньковой. Презентацию образовательного курса «Основы робототехники» провел преподаватель ГСГУ А. О. Антипов. С помощью студентов он продемонстрировал роботов, которые были собраны в университете в рамках курса: Гиробоя — одну из базовых моделей, слона, собаку и др. Зрители увидели соревнование роботов «кегельринг» и другие возможности «чуда техники».

В этом году образовательный курс «Основы робототехники» станет базой для сотрудничества ГСГУ с коломенскими школами № 8, 11, 12, 24, а также Пановской, Егорьевской и Жуковской школами.

Добавлено: 7-09-2017, 15:00