День знаний в ГСГУ

День знаний в ГСГУ

1 сентября в Государственном социально — гуманитарном университете состоялся традиционный праздник — День знаний. Студенты десяти факультетов (997 человек), их родители, друзья собрались в актовом зале на торжественное мероприятие. Ректор университета А. Б. Мазуров в своей приветственной речи рассказал об истории ВУЗа, страницах судьбы Коломенского края, Подмосковья. Перед первокурсниками выступали почётные гости: благочинный Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Пётр, выпускник университета, победитель конкурса «Учитель года — 2016» — учитель информатики гимназии № 2 «Квантор» А. А. Лагутин, настоятель Троицкой церкви, протоиерей отец Владимир, член избирательной комиссии Московской области В. В. Ярославцев. Яркое выступление Председателя совета ветеранов ГСГУ В. Н. Матвеева было тепло встречено многочисленными овациями. Председатель совета студентов ГСГУ А.Слайковская с красочной презентацией рассказала о структуре студенческого самоуправления университета, особенностях и плюсах активной студенческой жизни. После выступления многократных финалистов «Студенческой весны Подмосковья» вокального коллектива «Vox» с зажигательной песней, студенты под руководством кураторов направились знакомиться с факультетами.

Студенты старших курсов технологического факультета провели обзорную экскурсии своим первокурсникам профессионального и педагогического образования.

Добавлено: 1-09-2017, 09:30