Студент Технологического факультета ГСГУ стал победителем регионального чемпионата World Skills Russia 2017

С 4 по 8 декабря 2017 года в городе Бронницы на базе “Автомобильно-дорожного колледжа” проходил 4 открытый региональный чемпионат “Молодые профессионалы” (WorldSkillsRussia) 2017, в котором принял участие студент технологического факультета ГСГУ.

Конкурсные испытания между участниками происходили в компетенции "Кузовной ремонт автомобиля" по следующим аспектам: рихтовка крыла автомобиля, сварка крыла автомобиля, диагностика и удаление ошибок в системе безопасности автомобиля, замеры геометрии кузова, вставка и сварка удаленного элемента из порога автомобиля, покраска дверей и крыльев автомобиля.

Соревновательный этап длился 3 дня по 8 - 10 часов, но хорошая подготовка к чемпионату, под руководством доцента кафедры машиноведения Андрея Геннадьевича Тарова, дала свои плоды и в ходе сильнейшей конкуренции студент 2-го курса технологического факультета Никита Овсянкин занял 1 место.

Целью регионального чемпионата являлся отбор молодых специалистов на национальный чемпионат WorldSkillsRussiaв августе 2018 года в Южно-Сахалинске, в котором дальше будет состязаться студент нашего университета, пожелаем ему дальнейших успехов!
Добавлено: 11-12-2017, 10:23