Итоги первого вузовского отборочного чемпионата WorldSkillsRussia подвели в ГСГУ

Напутствовал участников ректор ГСГУ  Алексей Мазуров:
- 13 вузов России заключили партнерское соглашение с Союзом WorldSkills, и в минувшие выходные впервые в Московской области на площадке нашего вуза прошли эти соревнования - проверка молодых учителей и качества нашей с вами профессиональной работы.
- Большое спасибо, что вы вступили в движение, почувствовали в себе силы, - сказала аккредитованный эксперт WorldSkillsRussia О.Айгунова. - Ваш вуз отличается тем, что умеет идти вперед, не боится рисковать и быть первым. Вы первые, и помните, что все сейчас смотрят на вас. Желаю всем максимально проявить себя. Удачи!
За три дня 11 студентов вуза продемонстрировали практически весь спектр умений и навыков, которые необходимы современному учителю.

- Очень заметно было волнение участников, - рассказала замглавного эксперта соревнований, декан технологического факультета Елена Смирнова, - особенно, когда они только приступили к заданиям. Переживали, что не успеют уложиться в отведенное время. Однако все справились, и я считаю, в целом ребята показали очень хороший уровень. На соревнованиях мы посмотрели, в чем мы хороши, в чем хороши наши студенты. Причем, очень было видно, как они изображают нас. И мы себя как преподаватели вуза увидели со стороны, как мы себя ведем, как мы ведем занятия.

Работа двух площадок по компетенциям «преподавание технологии» и «преподавание основной и средней школы» шла параллельно, но каждая работала в собственном режиме. Ежедневно по итогам дня эксперты подсчитывали голоса, подписывали протоколы и вносили результаты в систему sic WorldSkillsRussia.

Лучшими в компетенции «преподавание основной и средней школы» стали студентка филологического факультета Алена Познякова (3 место), студент факультета математики, физики, химии и информатики Андрей Феофанов (2 место). Первое место завоевала студентка факультета иностранных языков Марина Худолей. В компетенции «преподавание технологии», в которой соревновались только студенты технологического факультета, сильнейшими стали Елизавета Пирязева (3 место), Анна Шегай (2 место). Победитель - Антон Комолов.
  Победителей поздравил и вручил ценные подарки ректор вуза А.Мазуров. В перспективе победители чемпионата будут представлять коломенский университет и область в национальном финале чемпионата.

Добавлено: 10-10-2017, 19:47