Кубок губернатора по робототехнике и хакатон.

13 декабря 2017 года преподаватели и студенты технологического факультета ГСГУ посетили первый молодежный инновационный форум «Рубикон» в доме правительства Московской области в Красногорске. Открыла данный форум вице-губернатор МО Наталья Виртуозова. В рамках данного форума прошел Кубок губернатора по робототехнике, хакатон и выставка самых интересный разработок в IT-сфере.

Кубок губернатора заключался в том, что свыше 200 школьников со всей Московской области и ближайших регионов боролись в 7 категориях: сумо, кегельринг, движение по линии, лабиринт, хоккей роботов, а также проектные соревнования.

На форуме были выставлены различные инновационные разработки: самая точная в мире копия легендарного робота R2D2 из саги «Звездные войны»,робот-информер KIKI,летательный аппарат мультикоптерного типа с большой продолжительностью полета Hyper Copter, разнообразные роботы и т.п.

Главным хедлайнером форума стал человек – «киборг» Найджел Экланд - обладатель самого совершенного в мире бионического протеза руки. Являя собой чудо инженерной мысли и достижение робототехники в области медицины, Найджел путешествует и мотивирует других на то, что возможности человека безграничны, как в создании, так и в применении новых технологий.

Молодежный инновационный форум «Рубикон» проводится с целью вовлечения молодежного потенциала Московской области в научно-техническое творчество и роботостроение, формирования профессионального сообщества робототехников, молодых ученых, а также экспертов этой области в Подмосковье.

Добавлено: 13-12-2017, 19:39