Преподаватель ГСГУ награжден Международной Экологической Премией «EcoWorld»

Профессором ГСГУ, заслуженным деятелем науки РФ и преподавателем технологического факультета Рязанцевым Анатолием Ивановичем, в составе коллектива авторов, были разработаны экологически безопасные и эффективные технологии орошения экологически чистого продукта - многолетних трав рулонных газонов усовершенствованным полосовым шланговым дождевателем.

Предложенные технологии полива в условиях сложного рельефа, обеспечили  повышение его качества, а мировой уровень технических решений авторов подтвержден многими патентами на изобретения. В конкурсе приняли участие разработчики более 200 проектов из 19 стран мира и 30 регионов РФ.

Рязанцев Анатолий Иванович награжден специальным дипломом Международной Экологической Премии «EcoWorld» за проект «Разработка и внедрение экологически безопасных технологий орошения на сложном рельефе» и медалью им. Н.И. Вавилова «За вклад в развитие биологии и сельского хозяйства». Этой наградой он был отмечен за большую научную и практическую деятельность в области сельского хозяйства и экологии. Вручение награды проходило 28 ноября 2018 года в Центральном Доме Ученых Российской академии наук.

Добавлено: 17-12-2018, 15:47