Студент ГСГУ стал призёром регионального чемпионата «World Skills Russia – 2018».

С 12 по 16 декабря 2018 года в городе Бронницы, на базе “Автомобильно-дорожного колледжа”, проходил V открытый региональный чемпионат “Молодые профессионалы - 2018” («World Skills Russia – 2018»), частью которого стали студенты технологического факультета ГСГУ: в качестве конкурсанта выступил Сергей Соколов; а ставший в прошлом году победителем данного чемпионата Никита Овсянкин был приглашён в качестве эксперта и вошёл в судейскую линейку для молодого поколения участников «Junior Skills».

Конкурсные испытания между участниками проходили в компетенции "Кузовной ремонт автомобиля" по следующим аспектам:

• рихтовка крыла автомобиля;
  • сварка крыла;
  • диагностика и удаление ошибок в системе безопасности;
  • замеры геометрии кузова;
  • вставка и сварка удалённого элемента из порога автомобиля;
  • покраска дверей и крыльев.

Соревновательный этап длился 3 дня, по 8 - 10 часов.

Хорошая подготовка к чемпионату под руководством доцента кафедры машиноведения Андрея Геннадьевича Тарова дала свои плоды: в ходе сильнейшей конкуренции студент 3-го курса технологического факультета Сергей Соколов, несмотря на плохое самочувствие и температуру, преодолел все конкурсные задания и занял 3 место.

Пожелаем дальнейшего развития и успехов на чемпионатах WSR нашим студентам и их наставникам.

Добавлено: 19-11-2018, 09:17