Открытый урок в школе №30 г.о. Коломны на тему «Специалист будущего, какой он?»

В среду 22 ноября сотрудники технологического факультета: Евсеев Е.Ю, Ахтямов А.А и Антипов А.О провели открытый урок для учеников 9-11 классов школы №30 г.о. Коломны. Темой занятия была «Специалист будущего, какой он?».

В ходе занятия, обсуждались тенденции развития рынка труда в ближайшем будущем, а также, в соответствии в выявленными тенденциями, составлялся список качеств и умений, необходимых будущим специалистам, не зависимо от профессии.

Во второй части занятия, обучающимся было предложено погрузиться в несколько инженерных профессий: Проектировщик 3D-печати, Проектировщик промышленной робототехники, Инженер роботизированных систем, и попробовать свои силы в данных направлениях.

В ходе работ, обучающиеся проявили свои творческие качества и заинтересованность в данной работе, а кто-то, возможно, определился со своей будущей профессией.

Добавлено: 22-11-2017, 16:00